Областная научная эколого-биологическая олимпиада

27 ноября 2015 года в Центре науки, экологии и техники дворца «Пионер» города Тюмени состоялась областная научная эколого-биологическая олимпиада в сфере дополнительного образования детей. Цель олимпиады - повышение уровня знаний по биологии, развитие интереса к учебно-исследовательской, опытнической деятельности, формирование общей экологической культуры подростков. Обучающаяся объединения «Изучение родного края» естественнонаучной направленности Центра туризма и детского творчества города Ялуторовска - Мясоедова Полина - приняла участие в олимпиаде, по итогам которой удостоена второго места. В ходе олимпиады Полина прошла проверку теоретических знаний и защитила научно-исследовательскую работу на тему «Биоиндикация загрязнения атмосферного воздуха города Ялуторовска с помощью лихенофлоры».

30.11.2015 15:05 • Silver
«Кондитерская симфония мамы»
28 ноября 2015 года в Центре туризма и детского творчества состоялся семейный праздник кулинарного мастерства «Кондитерская симфония мамы», посвященный Дню матери. В празднике приняли участие обучающиеся объединения художественной направленности «Волшебный мир творчества». В ходе мероприятия прошла конкурсная программа, включающая творческие задания: «Осиная талия», «Кутюрье», «Самый ловкий», «Гонщики» и выставка кулинарных шедевров. На выставке было представлено восемь блюд, в числе которых закуски, горячие блюда и выпечка. «Волшебные беляши», «Курица на пляже», «Вертелы с картофелем», «Салатное ассорти», торт «Вафелька», «Творожные шарики», кексы «Радужные» и «Зимний хворост» приятно удивили и порадовали членов жюри.  Каждое приготовленное блюдо было удостоено награды. После подведения итогов всей дружной семьей пили чай и угощались мамиными «вкусняшками», смотрели презентацию о мамах.
30.11.2015 09:48 • Silver
Всероссийский конкурс "Герои Великой Победы - 2016"
ВНИМАНИЕ! 5 октября, дан старт II Всероссийскому ежегодному литературному конкурсу "Герои Великой Победы-2016"

Работы участников оцениваются в двух категориях:
1. Великая Отечественная война.
2. Неизвестная война (локальные войны и военные конфликты).

Основные номинации конкурса в каждой категории остаются прежними, это:
1. Проза
2. Поэзия
3. Проба пера (детское творчество)

Каждая основная номинация разбита на 10 отдельных номинаций:
1. За лучшее произведение в номинации;
2. За оригинальность идеи;
3. За раскрытие художественного образа главного героя;
4. За оригинальность стиля;
5. За соответствие идейного замысла месту и времени;
6. Удачный дебют;
7. Открытие года;
8. За новизну и нестандартный подход к произведению;
9. Специальный приз от Спонсора.

Желаем Вам успехов, удачи и победы!
http://героивеликойпобеды.рф/
27.11.2015 10:56 • Silver
Митинг "Стояние со свечами" состоялся в Молодежном центре

20 ноября 2015 года в МАУ «Молодежный социально-деловой центр» состоялся митинг «Стояние со свечами»,  посвященный Всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Цель мероприятия: привлечение внимания жителей города к мировой проблеме безопасности дорожного движения и воспитание ответственности за свою жизнь и жизнь других людей. Организаторами мероприятия выступил Центр туризма и детского творчества, совместно с ГИБДД города Ялуторовска и Ялуторовского района. Митинг начался с просмотра видеоролика «Нас больше нет». Затем участники митинга, учащиеся 10-х классов школ города и сотрудники предприятий ознакомились со статистикой ДТП по России, Тюменской области и городу Ялуторовску за текущий год. К присутствующим обратились: заместитель Главы города Аграфенин Федор Геннадьевич, заместитель начальника ОГИБДД, полковник полиции Пирков Алексей Витальевич, протоиерей Сергий Рыбакин, призывавшие к законопослушанию на дорогах. Финальной точкой митинга стала минута молчания, в память жертв дорожно-транспортных происшествий. 

24.11.2015 10:05 • Silver
"Папа, мама, я - спортивная семья!" - праздник состоялся!
В воскресенье в спортивном зале МАУ «МСДЦ», как говорится «яблоку негде было упасть» - более сотни человек пришли принять участие и поддержать своих родных, близких на ежегодном конкурсе «Папа, мама, я – спортивная семья», посвященные 70-летию Победы. 
Семьи все были как на подбор: ловкие, меткие, сильные. Семь разных испытаний им пришлось преодолеть. Конкурсы соответствовали тематике мероприятия: «Разведчики», «Медсанчасть», «Переправа», «Стрелок», «Сборка и разборка автомата» и другие. 
По итогам всех испытаний 1 место у семьи Койше, они будут отстаивать честь Ялуторовска на областных одноименных соревнованиях 4-6 декабря, 2 место у семьи Сибгатуллиных и 3 место у семьи Константиновых. 
Никто не остался без внимания, все семьи получили грамоты в номинациях, а дети мягкие игрушки. 
Огромную благодарность выражаем всем семьям города Ялуторовска за активное участие в конкурсе, а семье Койше достойно выступить на областных соревнованиях. 
Отдельное спасибо Александру Червову за предоставленные подарки!
http://vk.com/album-43729545_224171408
Елена Петелина
23.11.2015 11:52 • Silver
Социальная акция "Я выбираю жизнь" в Ялуторовске закончилась флешмобом

18 ноября 2015 года на площади Победы в городе Ялуторовске прошла социальная акция «Я выбираю жизнь», посвященная Всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Организаторами акции выступили МАУДО «Центр туризма и детского творчества» совместно с ГИБДД города Ялуторовска и Ялуторовского района. В акции приняли участие городской отряд юных инспекторов движения и старшеклассники общеобразовательных школ города под руководством педагогов, ответственных за пропаганду безопасности дорожного движения в учебных учреждениях. Главная цель мероприятия - напомнить жителям города, что соблюдение правил дорожного движения – это закон жизни. В рамках акции, юные инспекторы движения, располагаясь вдоль проезжей части дороги, обратились к водителям, посредством плакатов, содержащих световозвращающие элементы, с призывом быть внимательными и взаимовежливыми на дорогах. Завершилась акция тематическим флэшмобом, который прошел в память о жертвах дорожных аварий, объединяя молодое поколение в «борьбе за жизнь».

 

19.11.2015 14:24 • Silver
На базе лагеря "Роза ветров" состоялась военно-спортивная игра "Десант"

15 ноября в лесном массиве, на базе загородного лагеря «Роза ветров» и туристской базе «Турист» прошла военно-спортивная игра «Десант», посвященная 85-летию со дня образования воздушно-десантных войск. Участниками игры стали обучающиеся специализированных групп добровольной подготовки к военной службе. Первым видом, в котором приняли участие ребята, стал марш-бросок на 3 км в полной экипировке. Второй вид включал в себя военизированную полосу препятствий, состоящую из 7 этапов:

- «Разборка, сборка автомата»;

- «Медицинский»;

-«Огневая подготовка»;

-«Бросок гранаты»;

-«Разведка»;

-«Химическая защита»;

-«Преодоление колючки».

Третьим и заключительным видом стала «горная подготовка».

19.11.2015 14:21 • Silver
Внимание! Все на акцию "Я выбираю жизнь!"
ЯЛУТОРОВСКИЙ «ЦЕНТР ТУРИЗМА И ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА» И ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИНСПЕКЦИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ОБЪЯВЛЯЮТ О ПРОВЕДЕНИИ АКЦИИ 
«Я ВЫБИРАЮ ЖИЗНЬ!» 
Акция «Я выбираю жизнь», посвященная Всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, состоится 18 ноября в 16.45ч. Местом проведения акции была выбрана самая оживленная часть в центре города - площадь Победы у Администрации города. Молодое поколение города обратится к участникам дорожного движения, посредством флэшмоба, с призывом к соблюдению водительской дисциплины во имя сохранения жизни.
17.11.2015 12:32 • Silver
В Ялуторовске прошла городская акция "Сохрани мою и свою жизнь"

13 ноября 2015 года «Центр туризма и детского творчества» провел городскую акцию «Сохрани мою и свою жизнь», в рамках проведения мероприятий, посвященных дню памяти жертв дорожных аварий. В акции приняло участие 354 юных инспекторов движения. Ребята прошли по улице Свободы с призывом к участникам дорожного движения о необходимости соблюдения правил дорожного движения, вручая памятки, содержащие правила дорожной безопасности, как для водителей, так и для пешеходов.  

16.11.2015 12:10 • Silver
"Время развеять дым!"
С 17 по 28 ноября во всех 26 муниципальных районах (городских округах) Тюменской области проводится областной интернет-флешмоб «Время развеять дым!», направленный на профилактику употребления табака. 
Проведение мероприятия приурочено к Международному дню отказа от курения (третий четверг ноября).

В интернет-флешмобе могут принять участие активисты волонтерского профилактического движения, подростки и молодежь (14-30 лет), другие категории населения. 
Цель флешмоба - формирование в обществе негативного отношения к употреблению табака, пропаганде преимуществ ведения здорового образа жизни. Своё отношение к этой проблеме можно выразить посредством создания информационного стенда «#ВремяРазвеятьДым» по профилактике табакокурения. На стенде можно разместить материалы профилактического содержания: информационные материалы, слоганы, фотографии, рисунки, картинки, аргументы против употребления табака. Фотография информационного стенда с размещенными на нем материалами, направляется в МАУ МСДЦ tkexter@bk.ru до 27 ноября для дальнейшего размещения их на интернет – источниках ГАУ ТО «ОЦПР».
Доп. информация по тел.: 2-00-63, Татьяна Георгиевна Кехтер.
16.11.2015 12:03 • Silver
Возрастной ценз
возраст
2023- год педагога и наставника
Меню
Последняя новость
Роспотребнадзор проведет Всероссийский «Диктант здоровья»
Роспотребнадзор при информационной поддержке медиахолдинга «Комсомольская правда» в рамках реализации информационно-просветительского проекта «Санпросвет» проводит образовательную акцию «Диктант здоровья» - с 25 п
 09.10.2023 13:32
Все новости
Работа в России
Информация для детей и родителей
Аналитика
Яндекс.Метрика
Разработка сайта: Art-Dreamer.RU © 2011 yalmolod.ru  
Эл. почта: vladimir.yalut@gmail.com  
хостинг